17 сентября 2024

Яркое возвращение хоккея

Первый матч «моряки» начали очень активно. А как по-другому при мощной поддержке своих трибун, которые были забиты под завязку?!

За первые шесть минут «Адмирал» поразил ворота Смита дважды. Открыл счёт «домашним» шайбам Петухов. Нападающий с пятака доел «момент» после броска Шестакова. Вторая - на счету Шулака. Капитан разрядил свою пушку от синей линии.

К этому времени «Адмирал» успел поиграть в большинстве, но именно игра в равных составах принесла дальневосточникам результат.

Что не скажешь о соперниках. На 15 минуте «Адмирал» дважды нарушил правила. Сперва Родуолд «отличился» задержкой клюшки, а при игре в меньшинстве Грман был вынужден силой остудить ситуацию на пятаке и отправился в бокс штрафников вслед за канадцем. При игре «3 на 5» сохранить в неприкосновенности свои ворота хозяева не смогли. Ип реализовал момент.

Второй отрезок начался с шайбы «Адмирала». Вновь Шулак показал свою мощь, забросив словно под копирку – броском от синей линии.

В середине отрезка отличный шанс был у Фьоре. Канадец выскочил «один в ноль», прицельно бросил с кистей, но штанга остановила его старания.

В целом отрезок прошел на встречных курсах, затяжных позиционных атак трибуны не увидели. Но это было не важно. Ведь за этот период «моряки» забросили ещё дважды. На 39 минуте Гутик нашёл передачей из-за ворот Шэна, и тот в касание оставил Смита не у дел. Через минуту на месте «16» номера оказался Николаев, дебютирующий за «моряков» в этом матче. Он вместе с героями прошлой шайбы разыграли момент до пустых ворот и оформили пятую шайбу «Адмирала».

На третий отрезок «драконы» вышли с новым вратарем - Волков сменил на последнем рубеже Смита. Но это не помешало «хозяевам» продолжить доминировать. Уже на второй минуте после стартового вбрасывания Родуолд огорчил вновь прибывшего голкипера.

После этого напрашиваться на ещё одну шайбу «Ред Стар» не перестали, раз за разом нарушая правила. В большинстве сегодня «Адмирал», казалось, забивать не хотел. Но это только казалось. Точку в матче поставил Старков на 54 минуте в формате «5 на 4», мощным вантаймером вколотив шайбу в сетку.

Итог матча – 7:1. Хоккей ярко вернулся во Владивосток.

«Адмирал» - «Куньлунь Ред Стар» 7:1 (2:1, 3:0, 2:0)
17.09.2024 Владивосток, «Фетисов Арена»

Голы: 1:0 Петухов (Шестаков, Грман, 4:09), 2:0 Шулак (Старков, Грман, 5:56), 2:1 Ип (Юрчо, О Риган, 16:38, +2), 3:1 Шулак (Родуолд, Фьоре, 22:57), 4:1 Шэн (Гутик, 38:29), 5:1 Николаев (Шэн, Гутик, 39:48), 6:1 Родуолд (Завгородний, Фьоре, 41:28), 7:1 Старков (Гутик, Шэн, 53:49, +1).

Статистика матча: Броски: 75-46 ; Броски в створ: 47-20 ; Голы: 7-1 ; Вбрасывания: 34-27 ; Блокированные броски: 11-13 ; Силовые приемы: 18-5 ; Отборы: 4-4 ; Потери: 3-7 ; Перехваты: 6-4 ; Время в атаке: 15:10-11:30 ; Штраф: 10-12

Адмирал: Ручкин-Солянников, Гутик-Шэн-Старков; Шулак-Грман, Завгородний-Родуолд-Фьоре; Шепелев-Метальников, Петухов-Шестаков-Петьков; Николаев-Шевченко-Петухов

Вратари: Демченко – Смит (Волков)