7 сентября 2024

Хет-трика для победы оказалось мало

Очень активно начали команды данный матч. Создалось ощущение, что «хозяева» решили играть в пять нападающих. За первые три атаки «моряков» они выходили каждый раз либо 2 в 1, либо 1 в 0. У голкипера «Куньлунь РС» было много работы, с чем Джереми Смит справился на ура. Стоит отметить, команды играли чисто – почти 6 минут матч шёл без остановок. На 10 минуте «ложку дёгтя» внес Георгий Солянников. Томаш Юрчо  вышел на рандеву с Демченко, и Солянникову ничего не оставалось, как фолить. Судьи назначили буллит в ворота «Адмирала», и сам Юрчо реализовал штрафной бросок - 1:0. Спустя полторы минуты Степан Старков сравнял. Новоиспеченный нападающий «моряков» сделал вираж за ворота «хозяев» и отправил шайбу в ближний для себя угол - 1:1.

Начало второго периода «Адмирал» откровенно проспал. За две минуты шайба в воротах Демченко побывала дважды. Сначала отметился Колин Кэмпбелл 2:1, а затем Наиль Якупов зарядил такую пулю, что никто не успел среагировать на неё - 3:1. Тренерский штаб сменил Демченко на Коновалова. Сократил отставание Егор Петухов, который совсем чуть-чуть подправил шайбу на «пятаке», после броска Солянникова - 3:2.

В третьем периоде «звезды» дважды поразили ворота Коновалова, но одну шайбу не засчитали, была зафиксирована игра высоко поднятой клюшкой 4:2. Комментатор матча Антон Васятин: «Адмирал» славится тем, что даже при таком счёте не будет опускать руки». И как же он был прав. Егор Петухов дважды поразил ворота Смита 4:4. Игра перешла в овертайм. Там всё своё мастерство вновь показал первый номер драфта НХЛ 2012 – Наиль Якупов, оформив дубль и принеся своей команде «викторию». 5:4(ОТ) – «Куньлунь РС» вырывает победу, а «Адмирал» зарабатывает один результативный балл.

Ход матча:

1—0 (Куньлунь РС).92 Юрчо Томаш, Буллит. 1—1 (Адмирал).18 Старков Степан, ассистенты: 78 Гутик Даниил, 16 Шэн Павел; 2—1 (Куньлунь РС).71 Кэмпбелл Колин; 3—1 (Куньлунь РС).65 Якупов Наиль, ассистенты: 74 Граовац Тайлер; 3—2, (Адмирал).15 Петухов Егор, ассистенты: 62 Солянников Георгий, 16 Шэн Павел. В большинстве; 4—2 (Куньлунь РС).92 Юрчо Томаш, ассистенты: 8 Шартье Рурк, 11 Уилки Крис; 4—3 (Адмирал).15 Петухов Егор, ассистенты: 78 Гутик Даниил, 16 Шэн Павел; 4—4 (Адмирал).15 Петухов Егор, ассистенты: 62 Солянников Георгий, 78 Гутик Даниил; 5—4 (Куньлунь РС).74 Граовац Тайлер, ассистенты: 65 Якупов Наиль.

Место проведения: МУП «Арена «Мытищи» (Мытищи)

1004 зрителей

Главные судьи:  20. Гофман Антон,  14. Лазарев Глеб

Линейные судьи:  72. Бутурлин Владимир,  48. Бухаров Никита

Пресс-конференция

Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала»:
 – Хочу сказать спасибо ребятам за характер, играли до конца, вытащили непростой матч: с 1:3 и 2:4 отыгрались и перевели в овертайм. Но, видимо, отдали много сил и эмоций «пять на пять», не хватило свежести в овертайме. В третьем периоде перешли на три звена, ребята отдали всё, что у них есть. Молодцы, вытащили игру, спасибо им большое за камбэк, это важно для становления команды и микроклимата. Доволен ребятами за такое отношение к делу и игре. Быстрые пропущенные голы во втором периоде? Мне не понравился третий гол с проигранного вбрасывания, ведь много их разбираем и работаем с ними. Мы должны блокировать такой бросок, а Якупов там просто расстрелял в упор. Такой гол может надломить любую команду, пришлось менять Демченко не потому, что он плохо играл, а для того, чтобы встряхнуть ребят, дать им прийти в себя, перевести дух. На следующий матч будут изменения в составе. Антон Сагадеев, вернувшийся с драфта отказов, находится в команде. Думаю, он в ближайшее время за нас сыграет.

Михаил Кравец, главный тренер «Куньлунь Ред Стар»:
– Мы очень рады, что победили в овертайме, непростая игра. Наверное, не очень хорошо провели первый период, спасибо нашему вратарю Джереми Смиту, что оставил нас в игре. Затем добавили, во втором периоде дали всего три раза бросить по своим воротам. Считаю, что и третий мы хорошо играли в обороне, но допустили определённые ошибки, поэтому нас соперники догнали. «Адмирал» – хорошая команда, всё время упирается, выполняет свою работу. У нас был немного другой настрой по сравнению с матчем против московского «Динамо». Но мы решили, что будем отталкиваться только от хорошего, ошибки всегда есть, главное – как мы их исправляем и чего добиваемся. Команда выиграла, поэтому будем брать лучшее из этой игры и двигаться дальше.