5 сентября 2024

Кровью и потом

«Адмирал» дал старт новому сезону Фонбет Чемпионата КХЛ 2024/2025 выездной игрой против «Витязя». Встреча проходила в Балашихе, 4 сентября.

На старте первого периода команды полетели на ворота соперника, но довести дело до гола никому не удавалось. Острее выглядели «хозяева». Несколько атак «витязей» могли завершиться заброшенной шайбой. Выручал Василий Демченко. На 8 минуте команды обменялись удалениями. Сначала за блокировку отправили в штрафной бокс Степана Старкова, а спустя 6 секунд туда же отправился Дмитрий Бучельников. Молодого форварда удалили за удар клюшкой. Разыграть лишнего командам не удалось, но все-таки одну шайбу болельщики в первом периоде увидели. Леонид Метальников выбросил шайбу из своей зоны, в центральном круге ее подобрал Павел Шэн. Докатившись до голкипера соперников, он в последний момент отдал пас на Даниила Гутика. Лучший бомбардир прошлого сезона сыграл без ошибок – 0:1. До перерыва счет не изменился, хотя классный момент был у Родуолда, но шайба предательски застыла на линии ворот.

Во втором периоде «Адмирал» сумел укрепить преимущество. Сначала Шулак кистевым броском отправил шайбу в девятку – 0:2, а спустя пять минут, другой легионер – Джек Родуолд сделал цифры на табло более чем комфортными – 0:3. Тренерский штаб «Витязя» взял тайм-аут, дабы перевести дух своих игроков и уже спустя минуту это дало свои плоды. Дин Стюард сократил отставание, а под занавес второго периода Дмитрий Бучельников сделал разницу минимальной – 2:3. Перед вторым голом «Витязя», защитник «хозяев» выбросил шайбу из своей зоны. Снаряд попал в Леонида Тамбиева. Главный тренер ушел с лавки в подтрибунное помещение с окровавленной головой.

После перерыва наставник «моряков» вернулся на тренерский мостик будто ничего не случилось. Команда начала играть по строгому заданию. «Витязь» предпринял множество попыток взять ворота Демченко, но Вася не подвел. Итоговый счет 2:3 – «Адмирал» в гостях зарабатывает первые очки в сезоне.

Послематчевая пресс-конференция

О матче:

Место проведения: ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина (Балашиха)

2112 зрителей

Главные судьи:  35. Беляев Сергей,  3. Морозов Сергей

Линейные судьи:  98. Галимов Ильнур,  50. Канифадин

Голы: 0—1 (Адмирал).78 Гутик Даниил, ассистенты: 16 Шэн Павел, 7 Метальников Леонид, 0—2 (Адмирал).73 Шулак Либор; 0—3 (Адмирал).12 Родуолд Джек, ассистенты: 17 Завгородний Дмитрий; 1—3 (Витязь).18 Стюарт Дин, ассистенты: 41 Дарьин Александр, 72 Бучельников Дмитрий; 2—3 (Витязь).72 Бучельников Дмитрий.