27 августа 2024

Летний реванш

Пока в «СКА Арене» идет ремонт, звание самого большого хоккейного стадиона КХЛ носит «Минск Арена». Именно здесь 27 августа прошел матч между местным «Динамо» и приморским «Адмиралом».

После поражения от минской «Юности» Леонид Тамбиев выпустил оптимальный состав, который, вероятней всего, и будет основным в сезоне. На лёд вернулась тройка Гутик, Шэн, Старков, которая в предыдущем матче против «зубров» забросила на троих 6 шайб.

Команды не уступали друг другу инициативу весь первый период. По два раза коллективы играли в большинстве, но реализовать свои моменты не смогли. Бригады меньшинства отработали на пятерку, а «моряки» даже сумели открыть счёт, находясь на льду вчетвером. Егор Петухов обокрал соперника в чужой зоне, убежал от защитников и хладнокровно забросил шайбу под перекладину 1:0.

Второй период для «Адмирала» не выдался от слова совсем. За 20 минут «моряки» нанесли лишь два броска в створ ворот Андрея Кареева, в то время как «Динамо» создало не мало работы для Василия Демченко. На 23 минуте Виталий Пинчук сравнял счет, а спустя 10 минут Даниил Сотишвили вывел «зубров» вперед 1:2.

В заключительном периоде минчане только укрепили свое преимущество. На 43 минуте Виталий Пинчук оформил дубль, а за пять минут до конца основного времени «моряки» получили сразу несколько удалений. Сначала Никита Макеев за толчок на борт получил пять минут, затем Камиль Фазылзянов отправился в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой. «Моряки» с такой сложностью справились, но забросить шайбы, подобные первой – не получилось. Итог матча 1:3 –минское «Динамо» берет реванш.