20 сентября 2024

Самая крупная победа над «Динамо»

IMG_1950.JPG

20 сентября «моряки» встретились с московским «Динамо». Столичные на матч приехали, как говорится, «с колес», прилетев во Владивосток за 10 часов до игры.

Нельзя сказать, что это было на руку хозяевам. Часто при такой схеме у гостей открываются скрытые резервы, и гонимые адреналином они делают разницу.

В этой игре счёт открыли столичные. Предшествовали взятию ворот удаления. Экс-динамовец Муранов перестарался в борьбе с бывшим одноклубником и нарушил правила. Рвение Ивана понятны, в таких играх хочется показать всего себя и на сто процентов.  Однако приморцы пропустили не в меньшинстве. Играя вчетвером, «моряки» действовали надежно. Но удаление О Делла перевело игру в формат «4 на 4», и видимо, притупило бдительность хозяев. Шайбу на свой счёт записал Комтуа, оформив вторую шайбу за сезон.

Недолго продлилась радость москвичей. После выхода на лёд Муранова, приморцы расположились в зоне соперника, и выстрел Солянникова от синей линии пришелся в цель. К этому времени на табло не было и семи минут.

В оставшееся время периода команды так и не определились – кому принадлежит желтая майка лидера. Соперники показывали довольно равный хоккей, о чем говорит и статистика. За 20 минут команды нанесли по 10 бросков в створ, и другие показатели были близки друг к другу.

Второй отрезок «Динамо» начало в меньшинстве, и в меньшинстве его провело.  17 минут нарушения заработали столичные. И если бы не два обоюдных удаления, то дело было бы совсем худо.  За одну ошибку хозяева гостей наказали. На 22 минуте Петухов передал привет бывшим, точно в девятку подправив шайбу после броска Солянникова.

Очень близок к голу был Завгородний. У «17» номера была попытка забить по-бобровски и попадание в штангу.

И у Демченко работы хватало, и тут тоже всему виной неаккуратная игра полевых. На экваторе отрезка «моряки» остались втроем и были вынуждены держать оборону против четверых динамовцев. Это им удалось.

Не обошлось в эти 20 минут без стычек. По ходу отрезка арбитры трижды разнимали соперников.  Апогей накала на площадке произошел на 33 минуте. Готовец сыграл грубо против Петухова и получил большой штраф. Но реализовать 5-минутное отсутствие «41» номера «столичных» хозяева не смогли. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Адмирала».

Третий период начался с быстрого гола «моряков». Гутик бросил, Шэн подставил, и шайба предательски медленно пересекла линию ворот, вынырнув из-под амуниции Миски.  Нужно ли говорить, что этот гол был, как и прежние два, в большинстве. Нарушать в третьем отрезке «Динамо» не перестало.

Пропустив третью шайбу, гости не оставили попытки отыграться. Работы у Демченко добавилось. За последние 20 минут игры Вася отразил 14 бросков – все. Заигравшись в «атаку» москвичи пропустили голевой проход Старкова. «18» номер «моряков» вышел с лавки, отобрал шайбу в своей зоне и пулей устремился к воротам Миски, с кистей поразив их. Это шайба стала жирной точкой в матче. «Адмирал» одержал самую крупную победу над «Динамо» - 4:1.

«Адмирал» - Динамо» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
20.09.2024 Владивосток, «Фетисов Арена»

Голы: 0:1 Комтуа (Ожиганов, Готовец, 5:21), 1:1 Солянников (Гутик, 06:28,+1), 2:1 Петухов (Солянников, Гутик, 21:55, +1), 3:1 Шэн (Гутик, Старков, 42:54,+1), 4:1 Старков (45:47)

Статистика матча: Броски: 64-67 ; Броски в створ: 33-30 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 32-32 ; Блокированные броски: 17-16 ; Силовые приемы: 9-11 ; Отборы: 4-3 ; Потери: 2-3 ; Перехваты: 6-8 ; Время в атаке: 17:54-15:46 ; Штраф: 16-25

Адмирал: Ручкин-Солянников, Гутик-Шэн-Старков; Шулак-Грман, Завгородний-Родуолд-Фьоре; Шепелев-Метальников, Петухов-Шестаков-Петьков; Николаев-Аноховский-Муранов

Вратари: Демченко - Миска