11 сентября 2024

«Тайфун» взял убедительный реванш за поражение накануне

Вчера в Кондопоге приморские хоккеисты провели первый матч, уступив «Хорс-Карелии» в дополнительном периоде со счётом 4:5. В повторной встрече, состоявшейся 10 сентября, было забито то же количество голов, но уже с большим перевесом в пользу «Тайфуна».

Приморцы открыли счёт спустя две минуты, используя большинство, а к концу второго периода вели в счёте 6:0. Однако перед перерывом хозяева смогли-таки переиграть Артёма Котушенока, а на старте заключительной двадцатиминутки реализовали численное преимущество – 2:6. Подопечные Ильгиза Нуриева не позволили сопернику развивать успех, закрыв счёт седьмым голом.

Больше всех очков набрал нападающий команды Иван Фомин – 2+3. Сольным проходом выделился лучший бомбардир «Тайфуна» в прошлом сезоне Степан Левицкий. Он же поучаствовал в атаке, как из учебника по хоккею, которую завершал Максим Гордиюк. Стоит также выделить игру молодого голкипера приморцев Артёма Котушенока, в своём дебютном матче нынешнего сезона вратарь отразил 28 из 30 бросков и заслужил свою первую победу в МХЛ. В это же время хоккеисты «Тайфуна» реализовали 7 из 28 бросков в створ.

Статистика матча: Броски: 41-41 ; Броски в створ: 30-28 ; Голы: 2-7 ; Вбрасывания: 16-19 ; Блокированные броски: 3-6 ; Силовые приемы: 2-4 ; Отборы: 1-1 ; Потери: 0-0 ; Перехваты: 0-1 ; Штраф: 6-10.

10.09.2024 «Хорс-Карелия» – «Тайфун» – 2:7 (0:2, 0:4, 1:1)

02:18 0 – 1 72 Строчкин Роман, ассистенты: 24 Пец Василий, 17 Фомин Иван К.

10:48 0 – 2 14 Левицкий Степан

21:01 0 – 3 95 Ждановский Леонид, ассистенты: 17 Фомин Иван К.

24:51 0 – 4 17 Фомин Иван К., ассистенты: Плаксин Артём

36:52 0 – 5 77 Гордиюк Максим, ассистенты: 14 Левицкий Степан, 17 Фомин Иван К.

37:58 0 – 6 11 Кузнецов Антон Ю., ассистенты: 8 Школьный Антон, 10 Соколов Даниил

38:19 1 – 6 15 Шамолин Максим, ассистенты: 8 Захаров Иван, 22 Воловик Савва

41:46 2 – 6 8 Захаров Иван, ассистенты: 7 Афанасьев Дмитрий

43:04 2 – 7 17 Фомин Иван К., ассистенты: 95 Ждановский Леонид

Место проведения: ЛД «Кондопога» (Кондопога)

Главные судьи: 50. Якас Константин, 14. Ларин Вячеслав

Линейные судьи: 62. Деминцев Александр, 42. Богачёв Артём