19 сентября 2024

«Тайфун» не удержал преимущества в игре с лидером

Первый домашний матч сезона для «Тайфуна» начался с противостояния против «Спартака», который возглавляет турнирную таблицу «Золотого» дивизиона.

«Спартак» давил с первых минут, создавая массу опасных атак у ворот Артёма Котушенка. Самый напряженный момент на старте отрезка создал экс-игрок «Тайфуна» Степан Тарасенко, нападающий попал в штангу. Однако спустя несколько минут «спартаковцы» всё же открыли счёт. На 14-й минуте «Тайфун» догнал соперника. Первым голом в МХЛ отметился нападающий Андрей Флоровский, получивший пас от Тимофея Ашуркин. Уже через три минуты гости вновь вели в счёте, помогло численное преимущество.

Во втором периоде игрокам «Тайфуна» удалось дважды воспользоваться ошибками гостей и удержать свои ворота в неприкосновенности. Сначала Роман Строчкин обокрал игроков «Спартака» и с успехом обошёл их голкипера – 2:2. На последних секундах периода Степан Левицкий совершил сольный проход в меньшинстве и вывел свою команду вперёд – 3:2

Вкус возможной победы сохранился совсем ненадолго. Уже на второй минуте заключительного периода «спартаковцы» сравняли счёт. А дальше игра «Тайфуна» стала рушиться без каких-либо шансов на восстановление. В итоге чуть больше десяти минут понадобилось гостям, чтобы забросить пять шайб. За пару минут до финальной сирены у приморцев был редкий шанс улучшить показатели в большинстве, но он оказался неудачным. Игроки «Спартака» забили восьмой гол в ворота «Тайфуна», установив финальный счёт – 3:8.

Следующий матч «Тайфун» проведёт 21 сентября на льду «Фетисов Арены». В гости приедет молодёжная команда московского «Динамо». Игра начнётся в 17:00, вход бесплатный.

Статистика матча: Броски: 46-69 ; Броски в створ: 24-49 ; Голы: 3-8 ; Вбрасывания: 27-33 ; Блокированные броски: 13-12 ; Силовые приемы: 16-16 ; Отборы: 6-1 ; Потери: 5-3 ; Перехваты: 10-6 ; Штраф: 8-4.

19.09.2024 «Тайфун» – МХК «Спартак» – 3:8 (1:2, 2:0, 0:6)

04:25 0 – 1 81 Яриков Андрей, ассистенты: 73 Жиряков Владимир

13:07 1 – 1 97 Флоровский Андрей, ассистенты: 19 Ашуркин Тимофей

15:44 1 – 2 7 Гуменюк Артём (в большинстве)

34:30 2 – 2 72 Строчкин Роман

39:47 3 – 2 14 Левицкий Степан (в меньшинстве)

41:28 3 – 3 76 Лукьянцев Сергей, ассистенты: 53 Тюрин Никита

42:41 3 – 4 80 Гаврилов Иван Е., ассистенты: 19 Плесовских Александр, 22 Малков Артём

45:09 3 – 5 38 Ракчеев Никита, ассистенты: 22 Малков Артём

51:04 3 – 6 14 Трофимчук Олег, ассистенты: 80 Гаврилов Иван Е., 93 Матвеев Всеволод

53:07 3 – 7 27 Тарасенко Степан, ассистенты: 7 Гуменюк Артём

59:03 3 – 8 73 Жиряков Владимир, ассистенты: 4 Храпов Фёдор (в меньшинстве)

Место проведения: КСК «Фетисов Арена» (Владивосток)

Главные судьи: 68. Осипов Дмитрий, 10. Савенков Артём

Линейные судьи: 50. Еленов Тимур, 37. Коваль Иван