«Тайфун» встречает молодёжку «Динамо»

21 сентября «Тайфун» встретится во Владивостоке с молодёжкой московского «Динамо».

Начало матча в 17:00, вход бесплатный!

Наша команда

На днях «Тайфун» открыл домашнюю серию игр встречей с лидером «Золотого» дивизиона – московским «Спартаком». После второго периода команда Ильгиза Нуриева вела в счёте 3:2, однако третий период оказался роковым. Красно-белые забили шесть безответных голов и продлили свою беспроигрышную серию. «Тайфун» же остаётся на четвёртом месте «Серебряного» дивизиона с пятью очками, набранными на выезде.

Соперник

В сезоне 2023/2024 «динамовцы» заняли четвёртое место в регулярном чемпионате, набрав 73 очка и остановившись в одном балле от третьей строчки.

Соперником команды по 1/8 финала Кубка Харламова стал «Алмаз», занявший пятое место. «Динамо» вело 2-0 в серии, но не смогло удержать преимущество и проиграло 2-3, завершив борьбу за главный трофей.

«Динамовцы» начали дальневосточный выезд с поездки в Южно-Сахалинск. Бело-синие обыграли «Сахалинских Акул» со счётом 7:4. Всего же в копилке московской команды восемь очков по итогам пяти матчей, она занимает третье место в «Золотом» дивизионе.

История противостояний

Между «Тайфуном» и московским «Динамо» 28 очных встреч. На счету приморцев 7 побед в основное время и по одной в овертайме и серии буллитов. У «динамовцев» 13 выигрышей в основное время, 4 в овертайме и 2 по буллитам.

В прошлом сезоне «Тайфун» на домашнем льду уступил москвичам со счётом 5:8, на выезде 0:4.