3 августа 2024

«Тайфун» провёл матч против магнитогорской молодёжки

Третьего августа «Тайфун» провёл второй матч на предсезонном турнире в Бобруйске. Приморцы играли с командой «Золотого» дивизиона Востока – «Стальными Лисами».

Эта встреча получилась не такой зрелищной, как предыдыщая. Во-первых, было меньше заброшенных шайб – по одной в каждом периоде. Соперники удалялись значительно реже, но это не помешало магнитогорцам дважды реализовать большинство. «Лисы» отличились в середине первого и второго периодов. «Тайфун» преодолел защиту соперника за пять минут до конца игры усилиями Степана Левицкого. На последних секундах была атака, которая давала приморцам надежду на камбэк, но шайба попала в штангу. В итоге встреча завершилась со счётом 1:2.

Завтра, четвёртого августа, заключительный день турнира. «Тайфун» встретится с московской командой «Крылья Советов». Матч начнётся в 13:00 по Москве, в 20:00 по Владивостоку. Прямую трансляцию игры можно будет смотреть на YouTube-канале МХЛ.

AND_0180.JPG

Статистика матча: Броски: 40-57 ; Броски в створ: 22-32 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 27-33 ; Блокированные броски: 11-11 ; Силовые приемы: 17-8 ; Отборы: 2-1 ; Потери: 5-7 ; Перехваты: 1-1 ; Штраф: 12-6.

3.08.2024 «Тайфун» – «Стальные Лисы» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

0:1 Фёдоров (Гаврилович, Нечаев) – 08:43 (бол)
0:2 Сысоев (Яшников, Сергиенко) – 29:19 (бол)
1:2 Левицкий (Пец) – 54:56