2 августа 2024

«Тайфун» потерпел поражение от хозяев турнира в Бобруйске

Второго августа в Беларуси стартовал международный турнир на призы председателя Бобруйского городского исполнительного комитета. «Тайфун» в первый день встречался с хозяевами турнира, командой «Динамо-Шинник».

Первые пять минут матча  были под владением «Тайфуна». Приморцы на старте игры получили численное преимущество, которое быстро смогли реализовать.

Иван Фомин, падая перед воротами в окружении соперников, успел толкнуть шайбу за красную линию – 0:1. Гостям удавалось сохранять преимущество в действиях до того момента, пока они не остались в меньшинстве. И хотя первой попыткой реализовать лишнего «динамовцы» не воспользовались, они однозначно стали играть первым номером. Это вскоре принесло результат – три гола за шесть минут.

Во втором периоде хозяева турнира укрепили своё преимущество ещё двумя заброшенными шайбами – 5:1.

Под занавес игры «Тайфуну» удалось активизировать внутренние резервы и организовать сразу две результативные атаки. Артём Ремизов дал пас на Романа Строчкина, тот отдалился от соперников и без каких либо колебаний отправил шайбу под перекладину – 5:2. Через две минуты Антон Кузнецов показал, что значит настырно играть под воротами – 5:3. Времени почти не было, ничего не оставалось, кроме как цепляться за последний шанс. Голкипер Александр Новосёлов отправился на скамейку запасных, уступив место на льду шестому полевому игроку. На этот раз авантюра обернулась голом в пустые ворота. Итог матча – 6:3.

AND_0556.JPG

Статистика матча: Броски: 73-36 ; Броски в створ: 43-19 ; Голы: 6-3 ; Вбрасывания: 41-28 ; Блокированные броски: 11-10 ; Силовые приемы: 22-22 ; Отборы: 2-1 ; Потери: 10-2 ; Перехваты: 0-4 ; Штраф: 33-12.

2.08.2024 «Динамо-Шинник» – «Тайфун» 6:3 (3:1, 2:0, 1:2)

0:1  Фомин (Тараненко) 02:33 (бол)
1:1 Хобян (Чемеринский, Невера) 08:05
2:1 Чухраев (Хобян, Елисеев) 12:03 (бол)
3:1 Шидловский (Ладутько) 14:06
4:1 Тукач (Ходорович) 25:38 (бол)
5:1 Шатило (Елисеев, Гречный) 32:51
5:2 Строчкин (Ремизов) 56:28