28 августа 2024

«Тайфун» обыграл Беларусь U17

«Тайфун» провёл заключительный матч в рамках предсезонной подготовки.

Команда Ильгиза Нуриева встретились с юношеской сборной Беларуси, в состав которой входят лучшие спортсмены страны в возрасте до 17 лет. Хозяева площадки были намерены доказать своё лидерство и уже через пять минут после старта встречи открыли счёт – 1:0. Со временем силы распределились, что вскоре отразилось на счёте. В начале следующего периода Илья Нечитайло сравнял цифры на табло – 1:1. В третьем периоде приморцы основательно закрепились в зоне соперника, однако смогли реализовать лишь один из многочисленных моментов. Роман Тараненко вывел «Тайфун» вперёд – 2:1, тем самым установил финальный результат игры.

На трёх периодах встреча не закончилась. Как зачастую полагается на подготовительных матчах, соперники провели пятиминутный отрезок в формате игры 3 на 3 и серию послематчевых бросков. Овертайм закончился без голов, а серия буллитов осталась за юниорами – 2:1, реализованный бросок на счету Романа Строчкина.

Olimpbet Чемпионат МХЛ стартует 1 сентября. «Тайфун» проведёт свой первый матч нового сезона на выезде в городе Ступино 5 сентября.

28.08.2024 Беларусь U17 – Тайфун 1:2 (1:0, 0:1, 0:1; 0:0 ОТ; 2:0 ПБ)

1:0 Фролов (Гришан, Шатерник)

1:1 Нечитайло (Трофимов)