7 сентября 2024

«Тайфун» добыл победу по буллитам

В пятницу «Тайфун» вновь встретился с «Капитаном» в Ступино, и на этот раз приморцы не отдали победу.

Соперники обменялись заброшенными шайбами в середине стартового периода. Леонид Ждановский забил первым, этот гол стал дебютным для игрока в МХЛ. Первые очки в этой атаке также заработали Иван Фомин и Артём Плаксин. Но «Капитан» быстро ответил, на перерыв команды ушли со счётом 1:1.

Во втором периоде «Тайфуну» пришлось играть без своего капитана Романа Трофимова, который получил дисциплинарное наказание до конца матча. Приморцам грозили пять минут игры в меньшинстве, но соперник скоро уровнял состав, схлопотав удаление. Первая половина периода запомнилась частыми нарушениями дисциплины, силовой борьбой и небольшими стычками. В итоге хоккеисты выглядели слегка дезориентированными и редко создавали опасные моменты. Заброшенных шайб в этой двадцатиминутке не было.

На 47-й минуте матча Андрей Мещеряков вывел «Капитан» вперёд. Но очень скоро Иван Фомин в нужный момент оказался у ворот соперника и успешно завершил атаку, начатую Ильёй Нечитайло. 2:2 – всё решилось в буллитах, где Иван Фомин выполнил победный бросок. Для семнадцатилетнего нападающего этот матч однозначно может стать одним из самых памятных.

Дальше «Тайфун» отправится в Кондопогу, где 9 и 10 сентября сыграет против команды «Хорс-Карелия».

Статистика матча: Броски: 57-61 ; Броски в створ: 25-27 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 27-23 ; Блокированные броски: 16-18 ; Силовые приемы: 8-13 ; Отборы: 5-8 ; Потери: 12-11 ; Перехваты: 8-8 ; Время в атаке: - ; Штраф: 14-41

06.09.2024 «Капитан» – «Тайфун» – 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1; 1:2)

08:21 0 – 1 Ждановский Леонид, ассистенты: Фомин Иван, Плаксин Артём

12:40 1 – 1 Волосков Гавриил, ассистенты: Зиновьев Илья, Козлов Игорь (в большинстве)

46:40 2 – 1 Мещеряков Андрей, ассистенты: Даутов Мейрам, Козлов Игорь

47:33 2 – 2 Фомин Иван, ассистенты: Нечитайло Илья

65:00 2 – 3 Фомин Иван (ПБ)

Место проведения: ЛД им. В. Боброва (Ступино)

Главные судьи: 81. Волков Игорь, 39. Савельев Василий

Линейные судьи: 55. Гордеев Владислав, 47. Мальцев Захар