21 сентября 2024

Под стать старшей команде! «Тайфун» дома обыграл московское «Динамо»

Вслед за «Адмиралом», «Тайфун» на домашнем льду встретил московских «динамовцев». Старшая команда обыграла бело-голубых со счётом 4:1, на 50-ой минуте встречи команд МХЛ счёт был идентичен. Но финал оказался иным – итог матча 5:2.

Началось всё с гола «Тайфуна» в большинстве. Всего десять секунд понадобилось хозяевам, чтобы реализовать «лишнего». Роман Строчкин с неудобной руки отдал пас на Антона Кузнецова, который успешно завершил атаку – 1:0. В первом периоде игроки «Динамо» тоже праздновали гол, но, как оказалось, это была преждевременная радость. В тот момент почти всё звено «Тайфуна» оказалось у линии ворот Какенова, чтобы предотвратить попадание шайбы. И не напрасно, после видеоповтора судьи озвучат, что шайба не пересекла линию ворот.

Во втором периоде Роман Строчкин уже сам был в авторах забитого гола. Он в тройке с Левицким и Ивашинниковым организовали штурмовую атаку – 2:0. Через три минуты Антон Кузнецов оформил дубль, который стал ему подарком в сотом матче МХЛ. Великолепную передачу в этой атаке сделал Даниил Соколов – 3:0. После этого гола гости произвели замену вратаря и тут же отыграли один гол – 3:1.

На 50-й минуте Артём Плаксин увёл за собой двоих игроков соперника, отвлёк вратаря и выдал пас близ ворот на Фомина, лучший бомбардир команды не промахнулся – 4:1. Позже Фомин отблагодарит Плаксина, отдав ему пас перед пустыми воротами соперника. Однако перед этим «динамовцы» забили гол в формате «4 на 4». В конце встречи «Тайфуну» в целом было очень нелегко, появились стычки, приходилось играть вчетвером против шестерых игроков. Но удалось собраться и выстоять, одержав важную победу в противостоянии с сильным соперником. Итог матча 5:2.

Следующий матч «Тайфун» проведёт 2 октября на льду «Фетисов Арены». В гости приедет молодёжная команда московского «Динамо». Игра начнётся в 17:00, вход бесплатный.

R3D_4501.JPG

Статистика матча: Броски: 45-83 ; Броски в створ: 27-48 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 29-30 ; Блокированные броски: 19-10 ; Силовые приемы: 15-16 ; Отборы: 1-0 ; Потери: 3-3 ; Перехваты: 7-3 ; Штраф: 8-8.

21.09.2024 «Тайфун» – МХК «Динамо М» – 0:0 (1:0, 2:1, 0:0)

03:21 1 – 0 11 Кузнецов Антон, ассистенты: 72 Строчкин Роман, 2 Нечитайло Илья (в большинстве)

25:48 2 – 0 72 Строчкин Роман, ассистенты: 14 Левицкий Степан, 3 Ивашинников Алексей

28:02 3 – 0 11 Кузнецов Антон, ассистенты: 10 Соколов Даниил

28:26 3 – 1 2 Максимов Матвей, ассистенты: 95 Савинов Сергей, 61 Проскурин Максим

49:03 4 – 1 17 Фомин Иван К., ассистенты: 27 Плаксин Артём

56:39 4 – 2 32 Заболотный Никита

58:47 5 – 2 27 Плаксин Артём, ассистенты: 17 Фомин Иван К. (в пустые ворота)

Место проведения: КСК «Фетисов Арена» (Владивосток)

Главные судьи: 68. Осипов Дмитрий, 10. Савенков Артём

Линейные судьи: 50. Еленов Тимур, 25. Трофимов Егор С.