28 июля 2024

Иной сценарий при том же результате. «Тайфун» провёл второй матч с АКМ

В воскресенье, 28 июля, «Тайфун» провёл повторный матч против команды «Академии Михайлова». Результат встречи стал тем же, что и днём ранее – приморцы уступили в основное время 2:4 и выиграли серию буллитов 1:0.

Гости открыли счёт уже на третей минуте встречи. Ещё минута понадобилась, чтобы удвоить преимущество, туляки моментально реализовали полученное большинство – 0:2. Второй период начался с гола «Тайфуна» в составе пять на четыре. Антон Кузнецов целился в ближний угол ворот, не попал, но шайба не была зафиксирована, прямо перед воротами находился Леонид Ждановский, который завершил атаку – 1:2. В начале заключительного отрезка игроки «Тайфуна» остались втроём против пятерых, «михайловцам» не составило много труда воспользоваться ситуацией – 1:4. Здесь отыгрываться игрокам Ильгиза Нуриева стало куда труднее, однако, как и в предыдущей игре, приморцы боролись до конца. Во второй половине периода удалось взвинтить темп игры. Это принесло свои плоды, но лишь когда времени оставалось совсем мало. За минуту до финального свистка Антон Кузнецов сольно прошёл к воротам соперника, бросил и попал в щиток голкипера, рядом совсем один оставался Артём Плаксин, который тут же среагировал – добивание  – гол. Итог  2:4.

Артём Плаксин также стал единственным, кому удалось реализовать буллит. Артём Котушенок, в свою очередь, отразил все броски, счёт в серии буллитов вновь в пользу «Тайфуна» – 1:0.

28.07.2024 «Тайфун» – «Академия Михайлова» – 2:4 (0:2, 1:0, 1:2), 1:0Б.

0:1 – Степанов (02:19)
0:2 – Бешкоров (03:39)
1:2 – Ждановский (20:13)
1:3 – Кубанцев (40:55)
1:4 – Кубанцев (55:30)
2:4 – Плаксин (58:49)