8 октября 2024

Правильные выводы. «Моряки» провели второй «сухой» матч в Тольятти, но на этот раз про голы не забыли.

7 октября «Адмирал» провёл второй матч против «Лады». Изменений в составе тренерский штаб «моряков хотел» бы избежать, но был вынужден перекроить самое убойное звено. Старков получил травму, его в тройке Шэна сменил Петьков. Последний вошёл в игру с броска. В своей первой смене Кирилл разбудил Подъяпольского броском в шлем.

А уже следующая атака гостей обернулась удалением в составе «Адмирала». Отсутствие Грмана спецбригада меньшинстве приморцев сделала максимально безболезненным, а Мишуров в этом помог.В целом отрезок сильно напоминал прошлую игру. Рациональность брала верх над авантюризмом, и массы опасных моментов, игры от ворот до ворот в первые 20 минут болельщики не увидели. За пять минут до ухода в раздевалку хозяева дважды нарушили правила, оставшись на 20 секунд в формате «3 на 5». В эти мгновения хорошими бросками отличились Шулак и Сошников. При игре вчетвером тольяттинцы действовали надежно, а приморцы, напротив, свои моменты разбазаривали. До конца периода Аноховский записал на свой счёт плотный бросок с пятака, который стал 14-ым в исполнении «моряков». «Лада» бросала в два раза реже. Но и те и другие на перерыв ушли без голов.

На старте второго периода «Лада» получила ещё одну возможность сыграть в большинстве. Но опасный момент случился не в формате «4 на 5», а с выходом пятого игрока приморцев. Хозяева вдвоем вывалились на Мишурова, но реализовать такой подарок судьбу помешал голкипер гостей.
В формате «пять на пять» команды провели по несколько атак, при этом пользоваться ближней лавкой получалось больше у гостей. Но и у первых и у вторых стопроцентных моментов для взятия ворот не было. Петухов до экватора матча изменил тактику и пытался забросить гол-лакросс, но и этому помешали соперники. «Моряки» во втором периоде чаще атаковал и больше соперника владели шайбой. И это свои плоды все же принесло. На 33 минуте Сошников реализовал большинство. Новичок «Адмирала» сам затащил шайбу в зону, и отыгравшись с Шэном, решил момент. Через пять минут хозяева ещё раз нарушили правила, и для взятия ворот в большинстве «морякам» хватило шести секунд. Фоьоре в касание зарядил после вбрасывания, Шестаков добавил под воротами.

В третьем периоде команды успели поиграть в разных форматах, в том числе «4 на 4», но воспользоваться свободным льдом никто не сумел. При том, что период выдался сухим, его в свой актив могут занести моряки. Они выглядели активней, при том, что их счёт более чем устраивал. К 15 минуте разница по броскам в створ был 10 на 4 в пользу гостей. А моменты Петькова и Шепелева заслуживали, чтобы стать голами.
В последние минуты матча «Адмирал» не дал сопернику закрепиться в своей зоне и довел игру до логического конца. 2:0 – приморцы празднуют шестую победу в сезоне и первую в Тольятти с 2018 года.

«Лада» - «Адмирал» 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
7.10.2024 Тольятти, «Лада Арена»,
Голы: 0:1 Сошников (Шэн, 32:42,+1), 0:2 Шестаков (Фьоре, Шулак, 37:20, +1)
Статистика матча: Броски: 46-68 ; Броски в створ: 22-35 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 27-40 ; Блокированные броски: 14-14 ; Силовые приемы: 6-7 ; Отборы: 3-1 ; Потери: 6-1 ; Перехваты: 8-6 ; Время в атаке: 14:18-14:54 ; Штраф: 10-6
Адмирал: Мишуров -Демченко; Шулак-Грман, Завгородний-Родуолд-Фьоре; Ручкин-Солянников, Гутик-Шэн-Петьков; Шепелев-Метальников, Петухов-Шестаков-Сошников; Николаев-Аноховский-Муранов
Вратари: Подъяпольский-Мишуров