6 октября 2024

Долгая перестрелка. 14-ый буллит пришёлся в цель, и он решил исход матча.

5 октября «Адмирал» и «Лада» провели первый из спаренных матчей в Тольятти.

Хозяева были очень замотивированы – игра открывала их «домашнюю серию», да и при своих трибунах тольяттинцы давно не побеждали.

Эти предположения подтвердила игра. Время до первой коммерческой паузы осталось полностью за ними. Мишуров действовал надежно, в том числе подтащил «мёртвую» шайбу после броска Неколенко.

Отодвинуть игру от своих ворот помогло нарушение правил Бикмуллиным. Нападающий неосторожно сыграл против Грмана. И пусть большинство не принесло результата, оно помогло приморцам войти в игру и почувствовать шайбу. После него лидерство хозяев сошло на нет, а у гостей начали появляться моменты. Шулак отлично бросал, Старков мог улучшить свою статистику, Шестаков атаковал с пятака.

На 13 минуте грязно сыграли против Аноховского. И «моряки» были в сантиметрах, чтобы наказать соперника за грубость. Петухов завершил розыгрыш попаданием в дальнюю штангу.

На последних минутах периода в ворота «Адмирала» был назначен буллит, который исполнил Кугрышев, но Мишуров сыграл надежно.
Завершился отрезок броском Завгороднего с метра, но и у Подъяполского не было планов пропускать. На перерыв команду ушли при счете – 0:0.

Второй период был на порядок веселей. Уже на первой минуте Родуолд с дальнего пятака проверил вратаря «Лады». В следующую смене Гутик бросал из «слота». Но и ответ хозяев был не менее грозным. Коромыслов отыгрался в стенку с партнером и с убойной позиции расстреливал Мишурова, Андрей вытащил.

На 8 минуте гости заработали удаление. Шепелев отправился на лавку. Но при игре в меньшинстве Петухов и Шестаков убежали в атаку «два в один». Первый взял игру на себя, бросок оказался по зубам вратарю. А после «моряки» заставили соперников нарушить правила, уровняв составы. У тут можно было бы порадоваться, но следом Шэна судьи проводили на лавку, игра продолжилась в формате «3 на 4».

За 5 минут до ухода в раздевалку у моряков появился первый шанс в этом отрезке на розыгрыш лишнего. Ничего интересного в отведенное время «Адмирал» создать не успел, Родуолд нарушил правила, оставив на площадке по четыре игрока с каждой стороны.

В таком формате Сошников бросил с острого угла, шайба застыла на ленточке, и Подъяпольский спас свою команду, сдвинув ворота ценой удаления. И опять судьи уравняли составы, усмотрев в действиях Сошникова атаку на вратаря.

Таким образом во втором периоде команды отрепетировали овертайм, 30 секунд играя в формате «3 на 3». Имея большое пространство для маневра, открыть счет команды не смогли.

Первая пятиминутка третьего периода прошла без обилия опасных моментов. Это и понятно, высока цена ошибки. Как только ее совершили хозяева, Шестаков убежал «один в ноль», но не смог переиграть вратаря. И сразу же «Лада» ответила позиционной атакой, поля из всех орудий. На восьмой минуте Шэн попал в перекладину, но шайба так и не шла в ворота.

Осторожничать команды начали лишь за пять минут до окончания третьего периода. До этого у соперников было пару опасных моментов. Бикмуллин мог отправлять шайбу в пустой угол, но он не успел среагировать на отскок. А Подъяпольскому больше всего доставалось от Петухова.

Однако 60 минут игры победителя не выявили. «Моряки» в третий раз в сезоне выясняли отношения в овертайме, героями которого стали вратари. Мишуров остановил сольный проход Петухова, а Подъяпольский справился с бросками Фьоре и Завгороднего.

В серии буллитов голкиперы желтую майку лидеров тоже оставили себе, отразив 13 бросков, и лишь один пришелся в цель. К сожалению приморских болельщиков, этой целью оказались ворота Мишурова.
«Лада» празднует победу, а «моряки» зарабатывают один балл – 12-ый в копилке.

«Лада» - «Адмирал» (0:0, 0:0, 0:0,0:0,1:0)
5.10.2024 Тольятти, «Арена - Лада», 11112 зрителей
Адмирал: Мишуров - Демченко; Шулак-Грман, Завгородний-Родуолд-Фьоре; Ручкин-Солянников, Гутик-Шэн-Старков; Шепелев-Метальников, Сошников-Шестаков-Шевченко; Шевченко-Аноховский-Муранов
Вратари: Подъяпольский - Мишуров