20 августа 2025

Иван Фомин: «Никакой вальяжности, нужно каждый день превосходить себя, чтобы становиться лучше и сильнее»

Иван Фомин: «Никакой вальяжности, нужно каждый день превосходить себя, чтобы становиться лучше и сильнее»
Как чувствуешь себя среди старших игроков?

Изначально было волнительно. Заходишь в раздевалку, а там все взрослые мужики – сидят, смотрят на тебя. Два-три денька и волнение прошло, почувствовал себя в команде. Переживал, что может где-то что-то не то скажу, но в итоге нормально приняли. Где нужно было подбадривали и помогали.

С какими ожиданиями уезжал, были ли мысли, что через пару дней вернёшься снова в «Тайфун»?

Конечно, был рад получить новый вызов и показать свои силы, свои возможности. Безусловно мыслей о возвращении не было. Хотел пробиться и остаться там.

В чём уже удалось более менее адаптироваться?

Первые дни на льду было сложно: скорости выше, игроки мастеровитее. Но тренерский штаб подсказывал, как правильно играть, где упрощать. Постепенно вклинился в работу. В зале всё было знакомо, хотя веса, конечно, впечатлили. Пришлось пахать.

В играх – первый период с «Молотом» сильно волновался, но ребята поддержали, тренеры подсказали в нескольких моментах и дальше пошло как обычно. С «Ладой» тоже всё хорошо, негатива не было.

R3D_3605.JPG

Над чем нужно усиленно работать?

Чтобы играть на этом уровне, нужно работать над всем: силой ног, скоростью, силой броска, игрой в отборах и подборах. Нужно постоянно прибавлять и совершенствоваться во всём.

И как настроение сейчас?

В КХЛ каждый день выходишь на тренировку, как на игру. Никакой вальяжности, нужно каждый день превосходить себя, чтобы становиться лучше и сильнее. Нужно тренироваться на уровне КХЛ. С таким настроем подходишь к тренировкам очень ответственно.