10 сентября 2024

Драматичная концовка

Новую неделю «Тайфун» начал с матча в Кондопоге. 5 сентября приморцы встретились с «Хорс-Карелией».

На пятой минуте встречи «Тайфун» оказался в роли догоняющей команды, игроки «Хорс-Карелии» открыли счёт. Первый период прошел динамично, с минимумом остановок и абсолютно без штрафных минут.

К середине второй двадцатиминутки «Хорс-Карелия» увеличила своё преимущество – 2:0. Затем последовали два быстрых гола в исполнении «Тайфуна». Работа над ошибками началась с заброшенной шайбы Романа Строчкина, ассистировал нападающему Степан Левицкий. Через пару минут шайба проскочила в ворота, срикошетив от конька Леонида Ждановского – 2:2.

Во втором периоде игроки «Тайфуна» были значительно заметнее своего оппонента, была весомая разница в бросковом преимуществе 18:6. Однако два удаления подряд заставили хоккеистов Ильгиза Нуриева, хоть и ненадолго, вновь оказаться в качестве догоняющих. Хозяева реализовали большинство – 3:2. «Тайфун» ответил мгновенно: Андрей Флоровский вывел шайбу из-за ворот, сделал передачу, и Роман Тараненко, находясь перед голкипером, подправил её – 3:3.

В третьем периоде продолжилась игра в догонялки, которая чуть было не завершилась крахом для «Тайфуна». На четвёртый гол карелов чудом удалось ответить за одну секунду до финальной сирены. Роман Строчкин подарил своей команде возможность одержать победу в дополнительное время. В итоге овертайм завершился быстро, два очка себе всё-таки забрали игроки «Хорс-Карелии», «Тайфун» с набранным баллом будет стремиться взять реванш завтра.

10 сентября команды проведут повторный матч. Начало в 19:00 по Москве, 02:00 по Владивостоку.

Статистика матча: Броски: 38-60 ; Броски в створ: 21-33 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 23-27 ; Блокированные броски: 8-8 ; Силовые приемы: 5-4 ; Отборы: 1-1 ; Потери: 0-0 ; Перехваты: 0-2 ; Время в атаке: - ; Штраф: 2-6.

09.09.2024 «Хорс-Карелия» – «Тайфун» – 5:4 ОТ (1:0, 2:3, 1:1; 1:0)

04:04 1 – 0 Савин Валерий, ассистенты: Каграманов Руслан, Арсентьев Игорь

28:54 2 – 0 Кузьмин Фёдор, ассистенты: Богомолов Никита

30:05 2 – 1 Строчкин Роман, ассистенты: Левицкий Степан

32:34 2 – 2 Ждановский Леонид, ассистенты: Фомин Иван, Плаксин Артём

39:17 3 – 2 Кузьмин Фёдор, ассистенты: Шамолин Максим, Афанасьев Дмитрий (в большинстве)

39:49 3 – 3 Тараненко Роман, ассистенты: Флоровский Роман

53:15 4 – 3 Фысына Роман, ассистенты: Шамолин Максим

59:59 4 – 4 Строчкин Роман, ассистенты: Левицкий Степан, Фомин Иван

61:24 5 – 4 Каграманов Руслан

Место проведения: ЛД «Кондопога» (Кондопога)

Главные судьи: 50. Якас Константин, 14. Ларин Вячеслав

Линейные судьи: 62. Деминцев Александр, 42. Богачёв Артём